支付宝怎么拒绝别人给我转钱

 时间:2026-04-25 00:31:35

1、打开支付宝设置选项

在支付宝应用,打开【我的/设置】选项。

支付宝怎么拒绝别人给我转钱

2、打开隐私设置项

在设置页面,打开【隐私】选项。

支付宝怎么拒绝别人给我转钱

3、选择常用隐私设置选项

在隐私设置页面,选择【常用隐私设置】。

支付宝怎么拒绝别人给我转钱

4、关闭通过邮箱/手机号找到我开关

分别关闭通过邮箱/手机号找到我开关。

支付宝怎么拒绝别人给我转钱

5、确认关闭操作

在弹出的关闭确认窗口,点击【确认关闭】即可。

支付宝怎么拒绝别人给我转钱

  • 支付宝不拉黑怎么拒绝别人转账
  • 支付宝如何设置拒收别人的转账?
  • 支付宝怎么设置不让别人转账不拉黑
  • 支付宝怎么设置不让别人转账
  • 支付宝怎么设置不让别人转账
  • 热门搜索
    千喜鹤集团待遇怎么样 趋势科技怎么样 两性生活网 李老汉的性生生活 右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的 新买的电脑怎么分区 生活用品英文 文件柜密码锁怎么开 毛肚是什么动物身上的 年审过期怎么办