怎么样查询oppo手机的版本等详细信息

 时间:2026-04-22 00:00:40

1、首先,点击设置图标进入

怎么样查询oppo手机的版本等详细信息

2、进入设置界面 

怎么样查询oppo手机的版本等详细信息

3、或者在下拉快捷栏中,点击设置按钮(红色框示意)

怎么样查询oppo手机的版本等详细信息

4、将设置内容向上划

怎么样查询oppo手机的版本等详细信息

5、点击关于手机

怎么样查询oppo手机的版本等详细信息

6、就可以看到自己手机的各项信息了

怎么样查询oppo手机的版本等详细信息

  • 手机系统在哪里找
  • 怎么看oppo手机系统版本
  • OPPO手机辅助功能介绍
  • 怎么找回oppo手机的“系统可卸载应用”
  • oppoA11怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    置产是什么意思 什么是金婚 剑走偏锋什么意思 什么是cookie 氢键作用 酵母菌属于什么生物 什么叫矫情 反噬是什么意思 胃药什么时候吃 橱柜台面用什么材料好