虎牙直播怎么开启定时关闭

 时间:2026-04-23 03:50:19

1、先打开手机,点击桌面上的虎牙直播。

虎牙直播怎么开启定时关闭

2、之后点击右下角我的。

虎牙直播怎么开启定时关闭

3、然后点击设置。

虎牙直播怎么开启定时关闭

4、之后将定时关闭的滑动按钮向右滑动。

虎牙直播怎么开启定时关闭

5、结果如图所示,这样便开启了定时关闭。

虎牙直播怎么开启定时关闭

6、总结:

1、点击桌面上的虎牙直播。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、将定时关闭的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了定时关闭。

  • 如何在手机虎牙直播里面开启个性化推荐设置
  • 虎牙直播一卡一卡怎么办
  • 如何报名王者荣耀第四周线上五人全国大赛
  • 虎牙直播如何设置登录保护
  • 虎牙直播手机版如何清除缓存
  • 热门搜索
    电脑连电视怎么设置 怎么推广自己的网站 word背景颜色怎么去掉 电解质是什么 生活故事 word如何加密 密保忘了怎么办 如何给宝宝添加辅食 生活中的科学 生活网