如何在手机虎牙直播里面开启个性化推荐设置

 时间:2026-04-22 02:25:09

1、打开手机虎牙直播,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角的“设置”。

如何在手机虎牙直播里面开启个性化推荐设置

2、进入新页面,点击“隐私设置”。

如何在手机虎牙直播里面开启个性化推荐设置

3、进入新页面,点击“个性化推荐设置”。

如何在手机虎牙直播里面开启个性化推荐设置

4、进入新页面,将“个性化推荐设置”后面的按钮滑动至黄色。

如何在手机虎牙直播里面开启个性化推荐设置

  • 网易云音乐怎样设置谁可以看到我的听歌排行?
  • 蛮王腥红之月
  • 和平精英怎么购买冷焰舞者口罩
  • 炮打僵尸攻略
  • 吊顶筒灯怎么安装
  • 热门搜索
    牛仔衣怎么搭配 松下电饭煲怎么样 拉肚子能减肥吗 减肥减肥 胡适简介 糖果减肥 我的世界材质包怎么用 怎么升级win10 会声会影怎么剪辑视频 正确的跳绳减肥方法