一点资讯如何开启非wifi流量提醒

 时间:2026-04-25 02:40:53

1、手机桌面点击一点资讯图标打开“一点资讯”App

一点资讯如何开启非wifi流量提醒

2、一点资讯主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

一点资讯如何开启非wifi流量提醒

3、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

一点资讯如何开启非wifi流量提醒

4、设置界面点击“非wifi流量提醒”后面的圆点

一点资讯如何开启非wifi流量提醒

5、“非wifi流量提醒”后面的圆点变为绿色即表示一点资讯开启非wifi流量提醒成功

一点资讯如何开启非wifi流量提醒

  • 一点资讯如何开启非wifi流量提醒功能
  • 全民k歌是怎么进入房间的
  • 全民K歌如何关闭歌房通知
  • 全民K歌怎么设置谁可以跟我发私信
  • 今日头条怎么推荐给通讯录朋友
  • 热门搜索
    网页为什么打不开 snowy怎么读 婺怎么读 微信聊天记录怎么查 缫怎么读 女人为什么喜欢男人 血压高怎么办 清炖鲤鱼的家常做法 嘴巴上火起泡怎么快速消除 自制美食小吃简单做法