支付宝花呗收款怎么关闭

 时间:2026-04-29 02:07:33

1、点击商家服务

在支付宝我的页面打开商家服务选项。

支付宝花呗收款怎么关闭

2、点击花呗收钱

进入到商家服务页面后点击花呗收钱。

支付宝花呗收款怎么关闭

3、点击关闭收款

在花呗收钱页面关闭150元以上收款。

支付宝花呗收款怎么关闭

4、点击确认关闭

在弹出的窗口下点击确认关闭即可。

支付宝花呗收款怎么关闭

  • 支付宝怎么关闭花呗收款
  • 怎么关闭花呗收款
  • 支付宝商家怎样关掉花呗收钱
  • 如何关闭支付宝花呗收钱?
  • 花呗收款怎么关闭呢
  • 热门搜索
    客舍是什么意思 板块运动 用盐洗脸有什么好处 软盘是什么 优柔寡断什么意思 不寒而栗是什么意思 人为什么而活着 娃娃鱼养殖技术 farm什么意思 耿直是什么意思