花呗收款怎么关闭呢

 时间:2026-04-22 14:47:13

1、首先在手机桌面上,打开“支付宝APP”,进入主界面。

花呗收款怎么关闭呢

2、点击“更多选项”,进入下一个界面,上滑屏幕。

花呗收款怎么关闭呢

3、在资金往来选项中,找到“商家服务”功能,点击进入。

花呗收款怎么关闭呢

4、然后点击“花呗收钱”选项,上滑屏幕,点击“关闭花呗收钱”。

花呗收款怎么关闭呢

5、在弹出的提示框中,选择关闭的原因,或者直接点击“确认暂停使用花呗收钱”即可。

花呗收款怎么关闭呢

6、总结如下。

花呗收款怎么关闭呢

  • 如何关闭支付宝花呗收钱?
  • 支付宝商家怎样关掉花呗收钱
  • 怎么关闭花呗收款
  • 支付宝怎么关闭花呗收款
  • 花呗收钱服务怎么关闭
  • 热门搜索
    500字作文大全 警察图片大全 关于爱国的古诗大全 怎么更改无线密码 龙的简笔画图片大全 数字骂人顺口溜大全 儿童图画大全 幻灯片怎么制作 鸡的做法大全 初中生手工制作大全