蚂蚁私塾如何关闭动态被评论通知

 时间:2026-05-01 14:35:33

1、手机打开“蚂蚁私塾”App,蚂蚁私塾主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蚂蚁私塾如何关闭动态被评论通知

2、个人信息界面点击“通知设置”打开通知设置界面

蚂蚁私塾如何关闭动态被评论通知

3、通知设置界面点击“动态被评论”后面的圆点

蚂蚁私塾如何关闭动态被评论通知

4、“动态被评论”后面的圆点变为灰色即表示蚂蚁私塾关闭动态被评论通知成功

蚂蚁私塾如何关闭动态被评论通知

  • 蚂蚁私塾如何关闭系统通知
  • 环球网校app怎么关闭云私塾提醒
  • 如何开启蚂蚁私塾蚁窝新动态
  • 我是大东家中怎么查看开办私塾
  • 蚂蚁财富如何关闭推送通知?
  • 热门搜索
    神机妙算的意思 什么是监听耳机 六字真言是什么意思 清关是什么意思 生日粗卡什么意思 什么钙片补钙效果好 节哀顺变是什么意思 干股是什么意思 服务器的作用 什么是网络地址