微信如何设置接收语音和视频通话邀请提醒

 时间:2026-04-27 14:55:57

1、第一步,选择【设置】的选项,点击选项进入到下一页面;

微信如何设置接收语音和视频通话邀请提醒

2、第二步,选择【新消息通知】的选项,点击选项进入到下一页面;

微信如何设置接收语音和视频通话邀请提醒

3、第三步,选择【接收语音和视频通话邀请提醒】的选项,点击进入设置就可以了;

微信如何设置接收语音和视频通话邀请提醒

  • oppo手机怎么设置应用开启音视频通话邀请通知?
  • 微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
  • 微信怎么开启接收语音和视频通话邀请提醒
  • 微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
  • 微信如何开启接收语音和视频通话邀请通知
  • 热门搜索
    候补购票是什么意思 王者荣耀赛季什么时候结束 that是什么意思 cpu是什么意思 wish是什么意思 gray是什么意思 hbsag阳性是什么意思 双是什么意思 ts什么意思 什么的我作文