喜马拉雅怎么注销账号

 时间:2026-05-05 15:45:49

1、点击设置

打开软件个人中心页面,点击设置。

喜马拉雅怎么注销账号

2、点击账号

进入页面后,点击账号与安全。

喜马拉雅怎么注销账号

3、点击注销账户

进入页面后,点击注销账户。

喜马拉雅怎么注销账号

4、点击下一步

进入页面后,点击下一步。

喜马拉雅怎么注销账号

5、验证操作

输入收到的验证码,点击下一步。

喜马拉雅怎么注销账号

6、完成注销

输入昵称,点击确认注销即可。

喜马拉雅怎么注销账号

  • 喜马拉雅怎么注销账户
  • 喜马拉雅如何注销账号
  • 怎么注销喜马拉雅APP账户
  • 如何注销喜马拉雅账号
  • 如何注销“喜马拉雅”账号?
  • 热门搜索
    祸不单行是什么意思 calm是什么意思 cosplay是什么 下颚长痘痘是什么原因 打破沙锅问到底是什么意思 湿疹什么症状 pvp什么意思 爱是什么东西 庇护是什么意思 四川肉牛养殖