喜马拉雅如何注销账号

 时间:2026-04-30 02:44:46

1、在我的页面,点击右上角设置图标,进入设置界面。

喜马拉雅如何注销账号

2、在设置界面找到账号与安全,点击进入账号与安全设置界面。

喜马拉雅如何注销账号

3、在账号与安全的设置界面,找到注销账户,进入注销账户界面。

喜马拉雅如何注销账号

4、注意注销账号,会使喜马拉雅统一账号的所有app都无法使用,如果确定注销,那么点击我已知晓,下一步

喜马拉雅如何注销账号

5、最后进行身份验证,填写手机验证码完成注销。

喜马拉雅如何注销账号

  • 喜马拉雅怎么注销账号
  • 喜马拉雅怎么注销账户
  • 龙之国物语隐形斗篷在哪获得
  • 怎么注销喜马拉雅APP账户
  • 手机酷狗音乐连续识曲怎么使用
  • 热门搜索
    脸上皮肤过敏怎么办 脚上长水泡很痒怎么办 黑人牙膏怎么样 怎么删除qq好友 键盘驱动怎么重新安装 大写一怎么写 经常打喷嚏是怎么回事 顿号在键盘上怎么打丶 汇众教育口碑怎么样 油炸糕的面怎么和