怎么发布朋友圈下方显示视频号

 时间:2026-05-03 14:06:37

1、点击视频号

首先在发现界面,点击视频号进入。

怎么发布朋友圈下方显示视频号

2、点击转发

进宋泉够入界面后,点击盲称视频下方的央追转发图标。

怎么发布朋友圈下方显示视频号

3、选择朋友圈

在弹出界面中,选择分享到朋友圈即可。

怎么发布朋友圈下方显示视频号

4、点击发表

进入界面后,点击右上角的发表。

怎么发布朋友圈下方显示视频号

5、显示视频号

最后在朋友圈界面,下方即可显示视频号。

怎么发布朋友圈下方显示视频号

  • 微信视频号怎么在朋友圈显示
  • 微信朋友圈如何设置显示视频号
  • 微信视频号怎么显示在朋友圈
  • 微信视频号怎么显示在朋友圈
  • 微信朋友圈的视频号是怎么弄的
  • 热门搜索
    电信卡怎么查话费 耄耋老人怎么读 房子卖了户口怎么办 我的世界苹果怎么得 怎么看 光纤线断了怎么接 电脑开机密码忘记了怎么办 小乌龟不吃东西怎么办 莲花白怎么做好吃 诸葛亮是怎么死的