微信朋友圈的视频号是怎么弄的

 时间:2026-04-22 11:47:48

1、打开视频号

在微信个人中心点击【视频号】选项。

微信朋友圈的视频号是怎么弄的

2、选择视频

在视频号主页选择要发送的视频,点击进入。

微信朋友圈的视频号是怎么弄的

3、选择分享到朋友圈

在视频详情界面点击分享按钮,在弹出的窗口中点击【分享到朋友圈】。

微信朋友圈的视频号是怎么弄的

微信朋友圈的视频号是怎么弄的

  • 微信视频号怎么显示在朋友圈
  • 微信视频号怎么显示在朋友圈
  • 怎么发布朋友圈下方显示视频号
  • 视频号怎么发微信朋友圈
  • 朋友圈怎么发视频号
  • 热门搜索
    电动车什么牌子质量好 什么时间吃苹果最好 现在什么行业最赚钱 移民澳大利亚需要什么条件 词牌名是什么 满天星的养殖方法和注意事项 傲娇什么意思 维生素a的作用和功效 zero什么意思 撒有拉拉是什么意思