如何启用扇贝口语微信打卡提醒

 时间:2026-04-25 00:41:48

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用扇贝口语微信打卡提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用扇贝口语微信打卡提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何启用扇贝口语微信打卡提醒

4、提醒设置界面点击“微信打卡提醒”后面的圆点

如何启用扇贝口语微信打卡提醒

5、“微信打卡提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用扇贝口语微信打卡提醒成功

如何启用扇贝口语微信打卡提醒

  • 扇贝口语如何开启微信打卡提醒消息通知
  • 如何启用扇贝单词英语版微信打卡提醒
  • 如何关闭扇贝口语微信打卡提醒
  • 如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒消息通知
  • 扇贝单词如何开启微信打卡提醒
  • 热门搜索
    library是什么意思 信息素是什么 上海迪士尼什么时候恢复开放 气的笔顺是什么 女生的胸长什么样 春雨像什么 羊水破了什么感觉 拟录取是什么意思 沉思的近义词是什么 柳暗花明是什么意思