QQ看点消息通知如何关闭

 时间:2026-04-29 05:50:44

1、进入手机qq点击一昆态下【看点】

QQ看点消息通知如何关闭

2、打开的主川英页面点击一下图示位置。

QQ看点消息通知如何关闭

3、进入个人主页久包泉点击一下设置选项。

QQ看点消息通知如何关闭

4、打开之后点击一下【消息通知设置】

QQ看点消息通知如何关闭

5、在这里选择关闭【看点消息通知】

QQ看点消息通知如何关闭

6、弹出选项栏选择【关闭】

QQ看点消息通知如何关闭

  • 怎么关闭手机QQ看点消息的通知?
  • 手机QQ看点如何关闭消息通知
  • 如何关闭手机qq看点消息通知
  • 手机qq如何关闭看点的通知消息
  • 怎么关闭QQ看点消息通知?
  • 热门搜索
    茼蒿怎么吃 拍一拍怎么设置文字 我的世界篝火怎么做 剥怎么读 囡囡怎么读 朋友圈怎么发视频 入耳式耳机怎么戴 薄荷糖吃多了会怎么样 怎么锻炼腹肌 水蒸蛋怎么做