腾讯文档怎么查看编辑记录

 时间:2026-05-01 11:28:21

1、第一步,在微信界面左下角点击小程序面板

腾讯文档怎么查看编辑记录

2、第二步,选择腾讯文档

腾讯文档怎么查看编辑记录

3、第三步,选择要编辑的文档打开

腾讯文档怎么查看编辑记录

4、第四步,点击界面右上角的文档操作命令

腾讯文档怎么查看编辑记录

5、第五步,在下拉菜单选择修订记录命令

腾讯文档怎么查看编辑记录

6、第六步,点击选择修改历史即可查看编辑记录

腾讯文档怎么查看编辑记录

  • 腾讯文档怎么看编辑记录
  • 腾讯文档怎么查看修订记录
  • 腾讯在线文档被修改了,怎么恢复
  • 如何查看腾讯文档的好友编辑记录/修改内容?
  • 腾讯文档如何查看修订记录?
  • 热门搜索
    自满的意思 张冠李戴的意思是什么 托物言志的意思 优柔寡断的意思 什么是权证 劈腿是什么意思 古木参天的意思 主旨是什么意思 苹果刷机是什么意思 电动螺丝刀什么牌子好