腾讯文档如何查看修订记录?

 时间:2026-04-28 20:09:16

1、打开腾讯文档;在最近浏览中,点击要查看修订记录的文档进入; 

腾讯文档如何查看修订记录?

2、点击菜单栏“文件”;

腾讯文档如何查看修订记录?

3、点击“查看修订记录”; 

腾讯文档如何查看修订记录?

4、右侧就会出现修订记录,并且可以查看修订人;

腾讯文档如何查看修订记录?

5、点击每个版本,可以查看对应版本内容,如果想要还原到某个版本,可以点击“还原”。

腾讯文档如何查看修订记录?

  • 腾讯文档怎么查看修订记录
  • 腾讯文档怎么查看修改记录
  • 腾讯文档怎么看编辑记录
  • 腾讯文档怎么查看编辑记录
  • 腾讯文档怎么查看最近编辑记录
  • 热门搜索
    宽带账号和密码怎么查 花生酥的做法 醋泡大蒜的做法 蛋糕做法视频 驾驶证到期了怎么换证 昂刺鱼汤的做法 客家酿豆腐的做法 腊八粥的做法 糙米饭的做法 淳怎么读