金山文档APP如何开启存储权限?

 时间:2026-04-23 11:40:28

1、第一步,首先我们打开金山文档APP,接着我们点击【设置】选项;

金山文档APP如何开启存储权限?

2、第二步,然后我们点击【授权管理】选项;

金山文档APP如何开启存储权限?

3、最后我们点击打开【存储权限】即可。

金山文档APP如何开启存储权限?

  • 怎么开启金山文档的默认金山文档打开本地文件
  • 金山文档APP如何开启智能推荐?
  • 怎么关闭金山文档app麦克风权限
  • 金山文档怎么设置编辑权限
  • 金山文档app怎么禁止使用相机权限
  • 热门搜索
    乌龟图片大全 神话故事成语大全 qq说说大全带图片 张嘉译电视剧大全 60经典老歌歌曲大全 温州鼓词大全 清扬洗发水怎么样 华泰车险怎么样 肛瘘是怎么回事 小学生对联大全