vivo手机相机怎么设置九宫格?

 时间:2026-04-24 23:23:38

1、打开原相机,点击进入。

vivo手机相机怎么设置九宫格?

2、进入后点击上方的四个小方块,可以看到许多拍摄模式,选择“专业拍照”。

vivo手机相机怎么设置九宫格?

3、进入拍照模式后,点击最上方的图标,可以切换九宫格模式,设置完成后拍照即可。

vivo手机相机怎么设置九宫格?

4、总结如下。

vivo手机相机怎么设置九宫格?

  • 相机九宫格怎么设置
  • vivo手机相机九宫格在哪里设置
  • 九宫格拍照怎么设置
  • oppo手机相机的九宫格怎样打开
  • oppo相机怎么调成九宫格
  • 热门搜索
    香芋排骨的做法 梅菜扣肉的做法视频 京东白条怎么还款 国籍怎么填 表格怎么做 十万个为什么 变形缝做法 猪肚的做法大全家常 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 糖醋里脊怎么做