苹果手机如何迁移/备份微信聊天记录?

 时间:2026-04-23 04:05:20

1、首先两部手机连接相同网络的情况下,点击【我】点击设置。

苹果手机如何迁移/备份微信聊天记录?

2、接着点击【通用】-【聊天记录备份与迁移】。

苹果手机如何迁移/备份微信聊天记录?

苹果手机如何迁移/备份微信聊天记录?

3、然后选择【迁移聊天记录到另一台设备】。

苹果手机如何迁移/备份微信聊天记录?

4、最后选择【迁移全部聊天记录】或者【迁移部分聊天记录】。

苹果手机如何迁移/备份微信聊天记录?

5、选择完成后,在另一部手机登录您的微信账号,然后使用该手机扫描刚才操作的手机显示的二维码即可进行聊天记录迁移。

苹果手机如何迁移/备份微信聊天记录?

  • 如何实现苹果手机间的微信聊天记录转移
  • 苹果手机微信聊天记录如何进行迁移?
  • 苹果手机微信聊天记录怎么弄到另一个手机上
  • 苹果手机微信怎么转移聊天记录到新手机
  • 苹果手机微信怎么转移聊天记录到另一台手机
  • 热门搜索
    台州职业技术学院怎么样 南阳旅游景点 九寨沟旅游注意事项 九龙山旅游度假区 敦煌旅游 豆汁怎么做 怎么下载种子 咖啡伴侣怎么用 西安旅游攻略3天 奥地利旅游