如何实现苹果手机间的微信聊天记录转移

 时间:2026-05-05 15:01:46

1、打开“微信”,点击“设置”。

如何实现苹果手机间的微信聊天记录转移

2、点击“通用”,点击“聊天记录备份与迁移”。

如何实现苹果手机间的微信聊天记录转移

3、点击“迁移聊天记录到另一台设备”,选择要迁移的内容。

如何实现苹果手机间的微信聊天记录转移

4、用另一台手机扫描该二维码即可把聊天记录转移。

如何实现苹果手机间的微信聊天记录转移

5、总结如下。

如何实现苹果手机间的微信聊天记录转移

  • 苹果手机微信怎么转移聊天记录到另一台手机
  • 苹果手机微信聊天记录如何进行迁移?
  • 苹果手机微信怎么转移聊天记录到新手机
  • 苹果手机微信数据怎么进行迁移
  • 如何将原先的iphone里面的微信内容转到新的iPhone里面
  • 热门搜索
    cbc是什么意思 乌龟什么时候冬眠 什么是扉页 辰时是什么时候 运动会闭幕词 维生素e的作用及功能 铭是什么意思 社会是什么 ig什么意思 什么是兴趣