微信如何设置语言?

 时间:2026-04-22 20:19:25

1、1.首先,点击微信图标,打开软件

微信如何设置语言?

2、2.然后,在微信我的界面点击设置按钮

微信如何设置语言?

3、3.接着,在设置界面点击通用按钮

微信如何设置语言?

4、4.接下来,在通用界面点击多语言

微信如何设置语言?

5、5.最后,在设置语言界面选择语言种类即可

微信如何设置语言?

  • iphone11怎么将缩放控制器设置成绿色(错误)
  • 听拼音怎么拼写
  • 苹果手机如何设置单手键盘?
  • 苹果如何用iforgot重设苹果ID密码
  • 校车保险应该怎么选?
  • 热门搜索
    认为用英语怎么说 粉饼怎么用 嘴唇干是怎么回事 马克华菲怎么样 华硕笔记本电脑怎么样 福建师范大学怎么样 ios14分屏功能怎么开 四级怎么报名 谢谢日语怎么说 出虚汗怎么办