iPhone有绿线怎么办?

 时间:2026-04-29 12:14:59

1、尝试将手机关机重启,在查看手机屏幕是否恢复正常。

iPhone有绿线怎么办?

2、不能解决问题的话,打开苹果手机“设置”,依次进入“通用”“还原”“抹掉所有内容和设置”。

iPhone有绿线怎么办?

3、或者在电脑上面使用苹果iTunes软件操作,通过在itunes软件上面选择恢复备份还原手机系统。

iPhone有绿线怎么办?

4、因人为摔碰手机引起绿线,可送售后检修,非人为造成绿线,在保修期内可送售后免费维修或更换。

iPhone有绿线怎么办?

5、总结如下。

iPhone有绿线怎么办?

  • 苹果手机屏幕出现绿色竖条纹
  • iphone屏幕出现绿色竖条纹
  • 苹果x屏幕有一条绿道怎么解决?
  • 苹果手机出现绿线怎么办呢?
  • 苹果x出现绿线怎么修复
  • 热门搜索
    入党誓词是什么 市场营销是什么 手机pin码是什么 凉粉是什么做的 梦到亲人去世是什么意思 南岳是什么山 肾上腺素是什么 total是什么意思 极差是什么 汗牛充栋是什么意思