苹果手机屏幕出现绿色竖条纹

 时间:2026-04-23 11:49:10

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

苹果手机屏幕出现绿色竖条纹

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,

苹果手机屏幕出现绿色竖条纹

3、在更多设置界面,我们点击打开开发者选项,

苹果手机屏幕出现绿色竖条纹

4、在开发者选项界面,我们直接将显示面更新写开关给关闭就可以了。

苹果手机屏幕出现绿色竖条纹

  • 苹果手机出现绿线怎么办呢?
  • 苹果x出现绿线怎么修复
  • iphone屏幕出现绿色竖条纹
  • iPhone有绿线怎么办?
  • 苹果x屏幕有一条绿道怎么解决?
  • 热门搜索
    化妆知识 为运动员加油的口号 欲盖弥彰什么意思 普法知识 安乃近的作用 小学生食品安全知识 知识分子 田基黄的功效与作用 noob什么意思 多潘立酮片是治什么的