淘宝是如何设置内置安全密码

 时间:2026-04-24 22:59:27

1、首先打开手机上的淘宝,点击右上角的设置。如图:

淘宝是如何设置内置安全密码

2、然后点击账号与安全。如图:

淘宝是如何设置内置安全密码

3、其次点击内置安全密码。如图:

淘宝是如何设置内置安全密码

4、之后点击启用安全码。如图:

淘宝是如何设置内置安全密码

5、最后输入密码即可。这样便完成了内置安全密码的设置。如图:

淘宝是如何设置内置安全密码

  • 淘宝怎么设置内置安全密码
  • 淘宝怎么设置内置安全密码
  • 淘宝怎么设置内置安全密码?
  • 怎么启用淘宝内置安全密码
  • 怎么设置淘宝内置安全密码?
  • 热门搜索
    油麦菜的做法大全 徙怎么读 土豆的做法 怎么写 肾结石疼痛怎么缓解 日本豆腐的家常做法 凉拌菜做法大全 珍珠丸子的家常做法 幢怎么读 囿怎么读