怎么设置淘宝内置安全密码?

 时间:2026-04-24 16:05:11

1、首先我们点击打开手机淘宝app,然后点击进入“我的淘宝”页面,再觉得右上角的设置

怎么设置淘宝内置安全密码?

2、进入设置页面后,点击进入账号与安全中心

怎么设置淘宝内置安全密码?

3、进入账号与安全页面后,下拉找到内置安全密码,点击进去就可以操作了

怎么设置淘宝内置安全密码?

  • 淘宝怎么禁止别人登录
  • 京东如何设置店铺推荐
  • 淘宝账号忘记了怎么找回?
  • 如何设置或解除淘宝登陆操作保护?
  • 淘宝怎么设置声音密保?
  • 热门搜索
    新日电动车质量怎么样 旅游业现状 路由器信道 做包子面粉怎么发酵 如何选择 朝阳旅游 如何发朋友圈 宝宝嘴角烂了怎么办 如何培养学生的学习兴趣 打印照片怎么排版