声鉴如何开启我的动态

 时间:2026-04-23 18:10:38

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声鉴如何开启我的动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声鉴如何开启我的动态

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

声鉴如何开启我的动态

4、消息提醒设置界面点击“我的动态”后面的圆点

声鉴如何开启我的动态

5、“我的动态”后面的圆点变为红色即表示声鉴开启我的动态成功

声鉴如何开启我的动态

  • 声鉴如何开启礼物声效
  • 声鉴APP怎么开启聊天气泡
  • 团团怎么设置声鉴
  • 如何开启声鉴消息声音提醒
  • 如何开启声鉴声音鉴定显示
  • 热门搜索
    法国简介 卡路里减肥食谱 鲁宾逊漂流记简介 电脑尺寸怎么看 技术标怎么做 高培奶粉怎么样 南京一日游攻略 外阴白斑是怎么回事 针织衫怎么搭配 雅马哈电动车怎么样