如何开启声鉴消息声音提醒

 时间:2026-04-22 02:57:26

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启声鉴消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启声鉴消息声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启声鉴消息声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启声鉴消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启声鉴消息声音提醒成功

如何开启声鉴消息声音提醒

  • 小鸡宝宝的简单画法
  • 女王头像简笔画
  • 教师节贺卡画画简单
  • 用七巧板怎样拼行走的鸭子?
  • 带刺的朋友思维导图怎么画
  • 热门搜索
    减肥腰带有用吗 上海第二工业大学怎么样 西安欧亚学院怎么样 玫瑰花怎么折视频 西红柿怎么吃减肥 减肥沙拉 贫困申请理由怎么写 cpa考试攻略 中医埋线减肥 一周快速减肥食谱