扇贝阅读如何开启活动消息通知

 时间:2026-04-23 01:33:22

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝阅读如何开启活动消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝阅读如何开启活动消息通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝阅读如何开启活动消息通知

4、提醒设置界面点击“活动”后面的圆点

扇贝阅读如何开启活动消息通知

5、“活动”后面的圆点变为绿色即表示扇贝阅读开启活动消息通知成功

扇贝阅读如何开启活动消息通知

  • 扇贝阅读如何关闭活动消息通知
  • 扇贝口语如何关闭活动消息通知
  • 扇贝口语如何开启同桌申请消息通知
  • 扇贝口语如何开启活动消息通知
  • 扇贝单词如何开启活动消息提醒
  • 热门搜索
    川菜做法大全 山药炖排骨的做法 蟹炒年糕的做法 蒜蓉辣椒酱的做法 粉蒸肉做法 酸萝卜的做法 醋泡姜的做法 土豆饼的做法视频 慕斯蛋糕的做法 炸肉丸子的家常做法