微信怎么在朋友圈发长视频

 时间:2026-04-26 17:45:52

1、打开微信,点击【我】,点击【收藏】,点击右上角的【+】号。

微信怎么在朋友圈发长视频

2、选择要发的视频。

微信怎么在朋友圈发长视频

3、点击右上角【...】。

微信怎么在朋友圈发长视频

4、点击【分享到朋友圈】。

微信怎么在朋友圈发长视频

5、点击【发表】即可。

微信怎么在朋友圈发长视频

1、打开微信,点击【我】,点击【收藏】,点击右上角的【+】号。

2、选择要发的视频。

3、点击右上角【...】。

4、点击【分享到朋友圈】。

5、点击【发表】即可。

  • 微信怎么发长视频到朋友圈
  • 微信发长视频怎么发朋友圈
  • 朋友圈发长视频怎么弄
  • 微信怎么发长视频到朋友圈
  • 怎么在微信朋友圈发长视频
  • 热门搜索
    手相怎么看 怎么查银行卡余额 电脑休眠怎么唤醒 电饼铛披萨的做法 小米粥怎么做 竹五笔怎么打 清炖鲤鱼的家常做法 四川为什么地震那么多 擘怎么读 荨麻疹怎么样治疗