微信怎么发长视频到朋友圈

 时间:2026-04-28 22:13:29

1、进入朋友圈

打开微信app,在发现界面中,找到朋友圈选项,点击它进入朋友圈。

微信怎么发长视频到朋友圈

2、点击相机

在朋友圈界面中,点击界面右上角的相机图标,点击从相册选择。

微信怎么发长视频到朋友圈

3、发布长视频

在相册中,选择一条超过30秒的长视频,点击界面右上角的“用视频号发完整视频”选项即可。

微信怎么发长视频到朋友圈

  • 微信朋友圈怎么发长视频?
  • 微信怎么发长视频到朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 微信怎么发30秒以上的短视频朋友圈
  • 热门搜索
    文玩核桃怎么玩 女人减肥 比特彗星怎么用 西双版纳旅游攻略必去景点 搜狗怎么打不认识的字 喝酸奶能减肥吗 红烧鸡块 电脑配置低怎么升级 滨州医学院怎么样 上海游玩攻略