快手极速版怎么关闭私信通知

 时间:2026-04-22 19:14:11

1、先打开手机,点击桌面上的快手极速版。

快手极速版怎么关闭私信通知

2、之后点击左上角的三根线按钮。

快手极速版怎么关闭私信通知

3、然后点击设置。

快手极速版怎么关闭私信通知

4、之后点击通知设置。

快手极速版怎么关闭私信通知

5、然后点击私信。

快手极速版怎么关闭私信通知

6、之后点击关闭即可。

快手极速版怎么关闭私信通知

7、总结:

1、点击桌面上的快手极速版。

2、点击左上角的三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击通知设置。

5、点击私信。

6、点击关闭即可。

  • 如何修改快手极速版的昵称
  • 快手改不了昵称怎么办
  • 快手怎么更换绑定的手机号
  • 快手极速版怎么在动态里隐藏我的赞、关注和分享
  • 快手极速版收藏怎么取消
  • 热门搜索
    羊肉汤怎么做好吃 酸菜怎么做 数学怎么才能学好 白发怎么治 wlan怎么用 手脚冰凉怎么调理 帮考网怎么样 过敏性皮肤怎么治疗 下水道臭味怎么消除 孩子头发稀少怎么办