在网易新闻安卓版中删除阅读历史

 时间:2026-04-24 10:42:33

1、打开网易新闻安卓版。

在网易新闻安卓版中删除阅读历史

2、点击下图红色箭头所指的“我”。

在网易新闻安卓版中删除阅读历史

3、我们会看到如下的页面。

在网易新闻安卓版中删除阅读历史

4、点击“历史”。

在网易新闻安卓版中删除阅读历史

5、我们会看到自己的阅读历史。

在网易新闻安卓版中删除阅读历史

6、点击右上角的“编辑”。

在网易新闻安卓版中删除阅读历史

7、我们就可以把一些阅读历史删除。

在网易新闻安卓版中删除阅读历史

  • 在OneDrive安卓版中开启“显示文件扩展名”
  • 在网易新闻安卓版中开启“锁屏阅读开关”
  • 在百度阅读安卓版中搜索计算机类的书籍
  • 在雪球安卓版中清除缓存的方法
  • 在雪球安卓版中开启夜间模式
  • 热门搜索
    什么是复韵母 cg是什么 好高骛远是什么意思 肠癌有什么症状 望眼欲穿是什么意思 流连忘返是什么意思 契税是什么 记叙文是什么意思 什么是叶酸 c位是什么位置