一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机掉电太快怎么办?
时间:2026-05-05 04:16:02
1、首先先将电量充满至百分之百,然后打开拨号按键。
2、
打开后输入 "*#*#284657#*#*",输入后出现工程菜单。
3、打开工程菜单后,选择第六项补电,就会出现补电完成的菜单,电量就自动校准了。
vivo如何验证手机真伪
oppo手机怎样查电池容量毫安
vivo输入*#…#*来检测手机
oppo手机电池不耐用怎么回事
手机耗电快关闭这2个开关
热门搜索
望洞庭的意思
矜持不苟的意思
响彻云霄的意思
女人什么时候最美
借贷是什么意思
蟑螂药什么牌子好
房前屋后种什么树好
road是什么意思
乌木有什么用
什么牌子的隔离霜好用
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长