vivo如何验证手机真伪

 时间:2026-04-25 04:51:12

1、点击服务

打开百度输入vivo官网,输入完成后点击搜索进入官网。在官网页面点击官网左上方的三符号,在新页面中点击服务。

vivo如何验证手机真伪

2、点击查询鉴别

在服务页面点击真伪查询,进入真伪查询页面后点击该页的手机真伪查询鉴别。

vivo如何验证手机真伪

3、点击立即查询

在查询页面输入手机的IMEI号码点击立即查询。IMEI号码可通过在手机拨号页面输入*#06#查询。

vivo如何验证手机真伪

  • vivo官网怎么查询手机真伪?
  • vivo手机怎么查询真伪
  • vivo手机如何查询真伪
  • vivo手机怎样激活电子保修卡
  • vivo手机查看电池寿命
  • 热门搜索
    腌肉的做法 火腿肠的做法大全 苹果6怎么截图 微波炉爆米花的做法 跖怎么读 面积怎么算 12英语怎么读 平菇的做法大全 鹌鹑蛋的做法 微信群发消息怎么发