oppo手机4g变成2g怎么恢复

 时间:2026-04-23 00:18:15

1、首先我们在手机屏幕上左右滑动,点击设置的图标。

oppo手机4g变成2g怎么恢复

2、然后在打开的oppo手机界面,点击双卡和移动网络的设置项。

oppo手机4g变成2g怎么恢复

3、接着再打开设置页面,点击联通手机卡的链接。

oppo手机4g变成2g怎么恢复

4、在打开的手机卡信息页面,点击网络类型选择的设置项。

oppo手机4g变成2g怎么恢复

5、在打开的设置项中,我们就可以看到当前设置的网络。

oppo手机4g变成2g怎么恢复

6、最后我们勾选4G网络优先选项就可以了。

oppo手机4g变成2g怎么恢复

1、点击设置的图标

点击双卡和移动网络的设置项

点击联通手机卡的链接

点击网络类型选择的设置项

在打开的设置项中,我们就可以看到当前设置的网络

勾选4G网络优先选项

  • 电信卡没欠费为啥显示2g
  • oppo手机怎么显示2g不显示4g
  • oppo手机在哪里更改为4g网络
  • oppo手机怎么恢复4g网络
  • 手机卡显示2g怎么调4g
  • 热门搜索
    辟谷减肥的正确方法 坝上草原自驾游攻略 口袋妖怪漆黑的魅影攻略 中国万里长城简介 比尔盖茨传记简介 澳门历史简介 家族史攻略 滴露消毒液怎么用 背上肉多怎么减肥 哈尔滨美食攻略