oppo手机怎么显示2g不显示4g

 时间:2026-04-21 15:16:03

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

oppo手机怎么显示2g不显示4g

2、在手机设置界面,我们点击打开SIM卡与流量管理,

oppo手机怎么显示2g不显示4g

3、在SIM卡与流量管理界面,我们点击打开我们手机的SIM卡,

oppo手机怎么显示2g不显示4g

4、我们直接将启用4G的开关给打开就可以了。

oppo手机怎么显示2g不显示4g

  • oppo手机信号变成2g怎么解决
  • oppo手机5g怎么切换4g?
  • oppo手机4g变成2g怎么恢复
  • oppo手机2g怎么调4g
  • 手机2g怎么恢复4g
  • 热门搜索
    雅宝家具怎么样 成人生活片 向往的生活4在线观看 孕妇长痘痘怎么办 福汇平台怎么样 月经期间怎么减肥最快 健康生活 如何移民 如何看财务报表 菱悦v3怎么样