百度输入法怎么自定义菜单

 时间:2026-04-24 14:25:22

1、打开百度输入法。

百度输入法怎么自定义菜单

2、点击切换到【我的】。

百度输入法怎么自定义菜单

3、点击右上角的【设置】。

百度输入法怎么自定义菜单

4、点击【键盘设置】。

百度输入法怎么自定义菜单

5、点击进入【工具栏及菜单自定义】。

百度输入法怎么自定义菜单

6、轻触拖动相应的菜单往工具栏移动即可。

百度输入法怎么自定义菜单

  • oppo夜间模式怎么设置
  • 怎么退出最佳期登录的账号
  • 猫耳FM怎么在直播间发布消息
  • 维生素D缺乏有什么危害
  • QQ如何设置全部好友上线提醒?
  • 热门搜索
    潜伏期是什么意思 胶原蛋白有什么功效 副词修饰什么 econ是什么意思 口气重是什么原因 2014年是什么命 昨日人去楼空泪微凉是什么歌 see you是什么意思 谛听是什么意思 什么是化疗