微信如何关闭自动下载功能?

 时间:2026-04-29 22:11:15

1、点击设置 

进入微信“我”的页面,点击“设置”按钮。

微信如何关闭自动下载功能?

2、选择通用

选择页面中的“通用”选项。

微信如何关闭自动下载功能?

3、选择照片、视频、文件和通话

点击页面中的“照片、视频、文件和通话”选项。

微信如何关闭自动下载功能?

4、关闭自动下载

点击关闭自动下载按钮即可。

微信如何关闭自动下载功能?

  • 抖音app刷到的视频如何转发到微信朋友圈?
  • 微信状态怎么设置永久
  • 华为手机如何管理应用系统权限?
  • 壁纸精灵怎么设置动态壁纸
  • 微信如何发流汗黄豆表情
  • 热门搜索
    脸上有红血丝是怎么回事 捕蝇草怎么养 龋齿怎么读 垃圾用英语怎么说 蒹葭怎么读 那么爱你为什么 present怎么读 减肥水果酵素的做法 水煮肉片怎么做 委托书的格式怎么写