小米手机开启小爱粤语方言唤醒方法介绍

 时间:2026-04-24 18:00:10

1、先在手机桌面找到【设置】进入。

小米手机开启小爱粤语方言唤醒方法介绍

2、在设置中下滑找到【小爱同学】。

小米手机开启小爱粤语方言唤醒方法介绍

3、进入小爱同学后,选择【小爱实验室】。

小米手机开启小爱粤语方言唤醒方法介绍

4、接着点击【方言识别】。

小米手机开启小爱粤语方言唤醒方法介绍

5、最后在该页面用户们就能选择粤语方言唤醒啦~除此还能设置东北话、陕西话等方言哦~

小米手机开启小爱粤语方言唤醒方法介绍

  • 小米手机怎么开启小爱粤语方言唤醒
  • 小米手机开启小爱粤语方言唤醒方法介绍
  • 小米手机开启小爱粤语方言唤醒方法
  • 如何查看小爱音箱的序列号?
  • 小爱同学其他手机可以用吗
  • 热门搜索
    内存条怎么装 牛鞭怎么洗 怎么下载电视剧 米粉怎么吃 鳄鱼龟怎么养 怎么修改照片大小 无相之雷怎么打 凉粉怎么拌好吃 着火了怎么办ppt 背上长痘痘怎么消除