微信如何关闭广告

 时间:2026-04-22 08:48:59

1、点击关于微信

在微信设置界面,选上关于微信选项。

微信如何关闭广告

2、点击隐私保护指引

进入后点击一下隐私保护指引选项。

微信如何关闭广告

3、点击我们收集使用的信息

滑动页面后点击一下我们收集使用的信息。

微信如何关闭广告

4、点击个性化广告

阅读内容后找到个性化广告。

微信如何关闭广告

5、关闭按钮

将个个性化广告后的按钮点击关闭即可。

微信如何关闭广告

  • 微信广告怎么彻底关闭
  • 怎么关闭微信广告
  • 微信关闭广告怎么设置
  • 微信里的广告推送怎么关不掉
  • 微信朋友圈广告怎么永久关闭
  • 热门搜索
    獾怎么读 国际象棋怎么玩 小茴香怎么吃 下午好英语怎么说 共享打印机怎么设置 汆丸子的家常做法 挂面怎么做好吃 三体电影为什么叫停 木瓜奶昔的做法 燕麦片怎么吃