微信朋友圈广告怎么永久关闭

 时间:2026-04-29 11:24:17

1、点击我

打开手机微信app,点击我。

微信朋友圈广告怎么永久关闭

2、点击设置

在我的界面,点击设置。

微信朋友圈广告怎么永久关闭

3、点击关于微信

在设置界面点击关于微信。

微信朋友圈广告怎么永久关闭

4、点击隐私保护指引

在关于微信界面点击下方隐私保护指引。

微信朋友圈广告怎么永久关闭

5、点击个性化广告

在隐私保护指引界面,往下翻找到1.34,点击个性化广告。

微信朋友圈广告怎么永久关闭

6、关闭开关

进入新的界面后,关上开关即可。

微信朋友圈广告怎么永久关闭

  • 微信朋友圈的广告推广怎么去掉
  • 朋友圈的广告怎么永久关闭
  • 微信朋友圈怎么老是有广告出现
  • 微信里的广告推送怎么关不掉
  • 怎么关闭微信广告
  • 热门搜索
    低头族你错过了什么 朋友祝福词 琴瑟之好是什么意思 哽咽是什么意思 十岁生日祝福语 莫名其妙的意思是什么 冠冕是什么意思 无言以对是什么意思 寒暄是什么意思 做销售什么行业好