如何停用非旅新评论提醒

 时间:2026-04-23 17:08:41

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用非旅新评论提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用非旅新评论提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用非旅新评论提醒

4、新消息通知设置界面点击“新评论提醒”后面的圆点

如何停用非旅新评论提醒

5、“新评论提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用非旅新评论提醒成功

如何停用非旅新评论提醒

  • 非旅如何开启新评论提醒
  • 非旅如何关闭新评论提醒
  • 如何开启非旅新广播提醒
  • 非旅如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何关闭非旅新广播提醒
  • 热门搜索
    什么是人口红利 18万左右买什么车好 维生素b6的作用 口腔溃疡缺什么维生素 nlp是什么 什么是旗舰店 电饭煲什么牌子好 四面楚歌什么意思 放空是什么意思 维生素e的食物