非旅如何关闭消息通知声音提醒

 时间:2026-04-29 15:59:18

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

非旅如何关闭消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

非旅如何关闭消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅如何关闭消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

非旅如何关闭消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示非旅关闭消息通知声音提醒成功

非旅如何关闭消息通知声音提醒

  • 非旅如何开启消息通知声音提醒
  • CP如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何关闭非旅私聊消息通知
  • 如何关闭非旅新广播提醒
  • 非旅如何关闭消息通知震动提示
  • 热门搜索
    甲亢是怎么引起的 养生汤的做法大全 biang字怎么写 怎么注册微信号 玩的开心用英语怎么说 绾怎么读 经期为什么不能拔牙 面包的做法视频 为什么是我 土豆的做法大全家常