怎么把美篇App推荐给微信好友

 时间:2026-04-21 21:12:10

1、打开三横线平台

进入美篇APP的主页,打开右上角三横线的平台。

怎么把美篇App推荐给微信好友

2、翻开设置栏目

翻开设置的栏目。

怎么把美篇App推荐给微信好友

3、加载推荐美篇给朋友详情

加载“推荐美篇给朋友”的详情。

怎么把美篇App推荐给微信好友

4、选择微信好友方式

选择微信好友的方式。

怎么把美篇App推荐给微信好友

5、选择微信好友即可

选择目标微信好友的图标,即可把美篇App推荐给微信好友。

怎么把美篇App推荐给微信好友

  • 美篇如何开启个性化推荐
  • 美篇怎么样个性化内容推荐
  • 美篇怎么设置不让别人看
  • 美篇如何上传视频?
  • 怎么在美篇发布文章
  • 热门搜索
    什么的礼物填空 乌龙球是什么意思 送老师什么花 吃维生素c有什么好处 越位是什么意思 wan口未连接是什么意思 diesel是什么牌子 收养应当遵循什么原则 料酒可以用什么代替 妊娠纹是什么