红米手机充电提示音在哪里取消

 时间:2026-04-22 04:38:38

1、在手机桌面找到手机设置。

红米手机充电提示音在哪里取消

2、在设置页找到声音与振动设置。

红米手机充电提示音在哪里取消

3、找到页面底部更多声音设置。

红米手机充电提示音在哪里取消

4、关闭充电提示音右侧开关按钮即可。

红米手机充电提示音在哪里取消

1、第一步.在手机桌面找到手机设置。

第二步.在设置页找到声音与振动设置。

第三步.找到页面底部更多声音设置。

第四步.关闭充电提示音右侧开关按钮即可。

  • 红米手机怎么关闭充电提示音?
  • 红米手机如何关闭充电提示音效
  • 小米手机关闭充电提示音
  • 小米手机取消不了充电提示音
  • 红米充电提示音如何关
  • 热门搜索
    香港脚怎么治 红烧香菇 赵传个人资料简介 自行车码表怎么调 温碧泉的护肤品怎么样 太原旅游攻略 再世篇攻略 我的世界铁门怎么做 现在怎么看片 七宝古镇一日游攻略