红米充电提示音如何关

 时间:2026-04-22 10:19:44

1、从屏幕顶部右侧下拉,拉出状态栏。

红米充电提示音如何关

2、点亮【勿扰模式】图标即可。

红米充电提示音如何关

3、也可打开手机设置,点击【声音与触感】,打开【勿扰模式】右侧的开关。

红米充电提示音如何关

4、开启静音关闭充电提示音方法:打开手机设置,点击【声音与触感】,打开【静音模式】右侧的开关。

红米充电提示音如何关

1、从屏幕顶部右侧下拉,拉出状态栏。

2、点亮【勿扰模式】图标即可。

也可打开手机设置,点击【声音与触感】,打开【勿扰模式】右侧的开关。

开启静音关闭充电提示音方法:打开手机设置,点击【声音与触感】,打开【静音模式】右侧的开关。

  • 红米手机充电声音怎么关闭
  • 红米手机如何关闭充电提示音效
  • 红米手机怎么关闭充电提示音?
  • 红米手机充电提示音在哪里取消
  • 红米手机怎么关闭充电提示音
  • 热门搜索
    鸸鹋怎么读 猪肺怎么做好吃 恶心想吐是怎么回事 宕怎么读 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 优科豪马轮胎怎么样 苦瓜怎么炒好吃又不苦 小酥肉的做法大全 我的世界地狱门怎么做 猪肉丸子的家常做法