如何删除支付宝上的卡券

 时间:2026-04-22 01:25:33

1、先在手机桌面界面点击支付宝应用程序

如何删除支付宝上的卡券

2、打开支付宝的首页界面点击卡包入口

如何删除支付宝上的卡券

3、打开卡包的菜单界面在选择卡券选项栏下点击要删除获得的卡券栏

如何删除支付宝上的卡券

4、打开该卡券的详情界面点击…按钮

如何删除支付宝上的卡券

5、打开菜单中点击删除选项

如何删除支付宝上的卡券

6、再次打开删除后无法恢复,确认删除菜单列表点击删除选项。

如何删除支付宝上的卡券

  • 首汽约车app怎样查看司机黑名单
  • 电脑安装www6668861comWindows操作I8O883559II
  • 支付宝的支付助手怎么进入
  • 毛发毒品检测试剂盒
  • 如何开启海通e海通财登录交易提醒
  • 热门搜索
    word怎么画箭头 煎茄子的家常做法 火锅怎么做才好吃 二级建造师怎么注册 电脑主板怎么看 牛肉怎么做好吃易烂 一年级古诗大全 四季海棠花的养殖方法 骨膜炎最佳治疗方法 行距怎么调