苹果手机快捷指令怎么用?

 时间:2026-04-25 04:29:48

1、打开“快捷指令”,点击“创建快捷指令”。

苹果手机快捷指令怎么用?

2、点击“添加操作”,选择所需要的操作。

苹果手机快捷指令怎么用?

3、点击右上方“...”,在“快捷指令名称”中输入名称。

苹果手机快捷指令怎么用?

4、点击“完成”,回到主界面。

苹果手机快捷指令怎么用?

5、唤起Siri,输入对应的快捷指令即可自动启动。

苹果手机快捷指令怎么用?

  • 苹果快捷指令怎么玩
  • 苹果手机快捷指令怎么设置
  • iphone 快捷指令 如何使用
  • 苹果快捷指令在哪里设置
  • 苹果快捷指令怎么用?
  • 热门搜索
    快走能减肥吗 三国志姜维传攻略 房屋维修基金怎么用 映客怎么玩 唐山旅游攻略景点推荐 专业描述怎么写 西藏自由行攻略 倩女幽魂手游攻略 跑步能减肥 减肥早餐吃什么