苹果快捷指令怎么用?

 时间:2026-04-24 16:29:50

1、首先打开快捷指令,点击“创建快捷指令”。

苹果快捷指令怎么用?

2、点击“参加操作”,在下方各项操作中选择所需要的操作。

苹果快捷指令怎么用?

3、点击右上角更多选项,在快捷指令名称一栏中输入名称,点击“完成”,再次点击“完成”。

苹果快捷指令怎么用?

4、回到主界面,唤起Siri ,最后对手机说出刚才保存的快捷指令名称即可,该快捷指令对应的操作便会自动启动。

苹果快捷指令怎么用?

  • 苹果快捷指令在哪里设置
  • iphone 快捷指令 如何使用
  • iphone快捷指令怎么用
  • iphone快捷指令怎么用?
  • 苹果手机快捷指令怎么设置
  • 热门搜索
    牛肉包子怎么做好吃 无线网卡怎么设置 康乃馨的养殖方法 年轻人血压高怎么办 水果名称大全 角膜炎治疗方法 怎么旋转视频 怎么看笔记本电脑配置 真人cs怎么玩 狗狗名字大全